Заработок в сети Интернет

Логотип заработок в интернете

Разделы

Объявления

Реклама

Управление затратами и расчет себестоимости


    «1С:Комплексная автоматизация» позволяет отражать материальные, трудовые и финансовые затраты. Оценка расходов в денежном выражении обеспечивает соизмеримое отражение потребления различных ресурсов по направлениям деятельности.

Основные возможности:

  • учет и распределение номенклатурных затрат;
  • регистрация и распределение постатейных расходов;
  • списание затрат на выпуски без заказов на производство;
  • формирование активов и пассивов;
  • расчет себестоимости выпуска продукции;
  • учет прочих расходов и доходов;
  • распределение расходов на финансовый результат.

      программа для расчета себестоимости позволяет регистрировать и распределять расходы, формирующие:
себестоимость выпускаемой продукции — затраты включаются в себестоимость выпускаемой продукции (выполненных работ);
стоимость оборотных активов — формирование полной стоимости приобретения и владения товарно-материальными ресурсами;
стоимость внеоборотных активов — формирование стоимости будущих объектов основных средств и нематериальных активов, учет расходов на капитальное строительство и проведение НИОКР;
финансовый результат — объектами учета выступают направления деятельности, организации (в том числе и в целях формирования прибылей и убытков организаций), центры ответственности в виде подразделений.
     В зависимости от экономической трактовки в составе расходов предприятия выделяются следующие группы с разным порядком распределения:

  • номенклатурные затраты — используются для отражения прямых расходов производственной деятельности с количественным измерением;
  • постатейные расходы — используются для учета прямых и косвенных расходов, которые учитываются и распределяются только в суммовом выражении;
  • формирование активов и пассивов — отражение операций, связанных с формированием активов или регистрацией обязательств, управление которыми ведется, как правило, в ручном режиме или сам факт регистрации которых обусловлен требованиями по ведению учета.